День музыки Митяевская ДМШ

В1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который проводится 1 октября. Инициатором проведения праздника в нашей стране считается Д.Шостакович – великий композитор XX века. Во всем мире проходят концерты с участием лучших артистов и художественных коллективов.
Не исключение – и наш филиал «Митяевская детская музыкальная  школа». 30 сентября 2018 года с успехом прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню музыки.Концерт подготовила и провела преподаватель  музыкально–теоретических дисциплин Мустафаева Эсма Мустафаевна.Педагог  подготовила познавательный и поэтический материал, предварявший каждый музыкальный номер. В программе концерта были исполнены произведения классиков и современных композиторов.

«Ровно семь цветов у радуги,
 А у музыки семь нот.
На земле для нашей радости
Вечно музыка живет!
Это истинное чудо! Нот всего семь, а таинственная сила, скрытая в них, необъятна!

Ж.Б. Векерлен «Младая Флора!» - исполняет  Бохонова Дарина-3кл. преподаватель Митяева О.А.
Опускаешь на клавиши руки,
Волшебство совершается вдруг,
И рождаются чистые звуки,
Серебром,  рассыпаясь вокруг.

«Сладкая песенка» – исполняет Важинская Полина-2класс, преподаватель Шаматаева С.И.

Вряд ли кто-нибудь будет спорить: нужна ли музыка в жизни людей?  До такой степени она слилась с нашей жизнью, вошла в каждый дом.  Мы с ней рождаемся, с ней идем по жизни.

РУССКАЯ НАРОДНАЯ песня  - исполняет Никита Бурмистров-2класс. Преподаватель  Миналиев А.М.
 В заключение нашего праздника хочется сказать словами  В.Г.Белинского:
«Музыка есть величайшее искусство, которое возвышает, облагораживает душу, развивает в ней бесконечный, внутренний мир». А главное, чтобы музыка была также нужна вам, как природа, дружба, любовь.  Да здравствует Музыка!  Спасибо за внимание!  До новых встреч!