Детская школа искусств принимает поздравления

11 декабря состоялось торжественное и волнующее событие в Детской школе искусств – поздравление школы со званием «Лучшая детская школа искусств»  по итогам Всероссийского конкурса, который проходил в  г. Санкт-Петербурге. На торжественное собрание приехали почётные гости – депутат Госсударственного Совета Республики Крым Сергей Трофимов, председатель Сакского районого Совета Владислав Хаджиев, которые поздравили большой творческий коллектив с победой, поблагодарили директора и коллектив учереждения за неоценимый вклад в пропаганду искусства и эстетического развития детей района, вручили благодарность Председателя Госсударственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и Диплом Лауреата.
     С 21-24 ноября 2019 г. в г.Санкт – Петербург состоялось одно из главных событий в сфере образования- Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер –классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
      В рамках Невской Образовательной Ассамблеи в четвертый раз состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века Лига лидеров – 2019 г.». Ежегодно конкурс выявляет лучшие российские образовательные учреждения, показавшие высокие результаты в распространении современных образовательных технологий, повышении качества образования, поддержке талантливых детей, творческих коллективов и т.д.
В номинации «Лучшая детская школа искусств» Лауреатом Всероссийского конкурса стала МБУ ДО «Детская школа искусств» Сакского района Республики Крым с филиалами «Митяевская детская музыкальная школа» и «Уютненская детская музыкальная школа».
Директору школы – Леонтьевой Нине Михайловне, заведующим филиалов Шаматаевой Сафие Искандаровне и Мельник Ольге Владимировне вручены почетные знаки «Эффективный руководитель – 2019г.»
     Со словами благодарности выступили главы Митяевского и Фрунзенского поселений Оксана Норченко и Александр Маковоз, председатель Общественного совета Сакского района Валентина Генри.
     Выступления учащихся и преподавателей стали прекрасным подтверждением высоких наград коллективов!