Международный фестиваль -конкурс детского и юношеского творчества "Роза Ветров - 2019" г. Москва

Летом этого года Некоммерческая организация Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров», проекты которой поддерживают Президент РФ, Правительство РФ, Министерство культуры РФ, Совет Федерации ФС  РФ, депутаты ГД РФ, а также региональные и муниципальные органы власти, впервые в Крыму провела три крупных мероприятия:
Международный фестиваль – конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза Ветров в Крыму» («Роза Ветров 2019»),
Фестиваль молодёжных симфонических оркестров «Еврооркестрия – Крым»,
«Летняя школа творческой мастерской Леонида Лундстрема».
Победителями в номинации «Инструментальная музыка» Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Роза Ветров в Крыму» стали обучающиеся Филиала «Уютненская ДМШ» МБУ ДО «Детская школа искусств» Сакского района:
Лауреат I премии  - Скрынникова Анастасия,
Лауреаты II премии - Бекирова Арина и Подольская София.
А их преподаватель – Кирдан Вера Яковлевна – стала обладательницей Специального Диплома «За высокий профессионализм».
И вот совсем недавно, в дни осенних школьных каникул, этим детям и их педагогу выпала честь представлять не только наш Сакский район, но и всю Республику Крым в Финале XXV Юбилейного Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза Ветров 2019. 25 лет» в Москве, где все они стали Дипломантами конкурса.
Поздравляем обучающихся и преподавателя Кирдан В.Я. Желаем дальнейших творческих побед!
Кроме того, Кирдан Вера Яковлевна и её учащиеся были официально приглашены принять участие в программе Международного фестиваля «Роза Ветров во Франции» и в Международном фестивале «VIVASWORLD» в Италии.
Будем надеяться, что вскоре и во Франции, и в Италии прозвучат слова: «Уютное», «Сакский район», «Республика Крым»!