ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ Митяевская ДМШ

ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ
«Без музыки не проживу и дня! Она во мне.
Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов, в молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей….
Она везде и вечно спутник мой
Ей все подвластно: радость и тоска,
В ней - просто миг и долгие века.

1 декабря 2018 года.    Замечательными  словами о музыке начинается   праздник  « Посвящение  в музыканты»- один из самых добрых, красочных праздников, который прошел в филиале «Митяевская детская музыкальная школа».     Праздник  проводится для учеников первого класса, вот уже три месяца приходящих на занятия в музыкальную школу. За это время наши ученики познакомились с новыми для себя предметами, с новыми преподавателями и сделали первые шаги в большой и прекрасный мир – мир музыки.
Идейным вдохновителем праздника стала преподаватель вокально-хорового отделения Эрмамбетова Л.С. ,а помогали ей  Ведущие – воспитанницы её  класса.
       Под торжественную музыку в зал пригласили виновников торжества первоклассников инструментального и вокально-хорового отделений музыкальной школы.

Малыши дружно читали стихи, которые отразили саму суть праздника — ощущение радости и чуда, которые необходимо почувствовать каждому ребёнку в этом огромном мире.
       Наши первоклассники дружно произнесли слова «Клятвы»  пообещали самозабвенно любить музыку.  Напоследок каждый первоклассник получил «Диплом Юного музыканта», и были приняты в дружную семью музыкантов филиала «Митяевская детская музыкальная школа».

Выступления  ребят старших классов показали новичкам, каких успехов можно достичь за несколько лет и к чему нужно стремиться.

В исполнении СТАРШЕГО ХОРА  прозвучали самые любимые песни:
«Как по травкам по муравкам» русская народная песня, песни композитора
Е. Зарицкой-«Мамины глаза», «Радость моя».
Хормейстер – ЭРМАМБЕТОВА Л.С.Концертмейстер МИТЯЕВА О.А.

СЕВЕРИНА  ЕЛИЗАВЕТА-  ученица  5  класса - преподаватель Аракаева С.Ф.,

поздравила первоклассников, исполнив русскую народную песню «Ой да ты калинушка» обработка Ивана Паницкого.

Зал радостно аплодировал пианисту МАСЛЯНКО ДМИТРИЮ, ученику  2класса - преподаватель Митяева О.А., в его исполнении прозвучала пьеса « НА КАТКЕ»

«При солнце звучат и звучат при луне
Знакомые песни в чудесной стране.
Семь ноток волшебные песни творят
И вечно готовы служить для ребят!»

ВЕРОНИКА МЕДВЕДЕВА-3класс преподаватель Шаматаева С.И.
Русская народная песня «Ходила младёшенька»

Зрители в зале восторженно встретили хор первоклассников с «ОСЕННЕЙ ПЕСЕНКОЙ» под руководством Л.С.Эрмамбетовой, концертмейстер МитяеваО.А.

Выражаем слова благодарности преподавателям за подготовленные концертные номера. Мы еще раз всех поздравляем и надеемся, что нашим первоклассникам  будет дуть ветер удачи в лицо и у всех останется хорошее впечатление об этом дне!